+7 (903) 796-78-25
+7 (965) 231-06-96
WhatsApp +79652310696:
консультации, советы, раскладка, продажа
Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 796-78-25

Принимаем к оплате кредитные и банковские карты

Для Вашего удобства предоставляем выездной терминал. Об оплате кредитной, банковской картой предупреждайте оператора при заказе товара.

Основные причины отслоения плитки от пола

Основные причины отслоения плитки от пола При использовании плитки из керамогранита возникают ситуации, когда после недавнего ремонта происходит отслоение плиток на полу. Несмотря на то, что она была уложена совсем недавно, она может отклеиться для поверхности пола. Чтобы этого избежать, следует разобраться с чем это связано и как с этим бороться.

Причины отставания плитки для пола

Отклеивание напольной плитки из керамогранита - наиболее часто встречаемый дефект. Подобная ситуация может произойти из-за неумелых мастеров, либо при неправильной технологии процесса кладки. Реже отклеивается одна-две плитки, но при неправильной технологии, это происходит там, где она подвержена максимальным нагрузкам.

Чтобы знать почему отходит плитка для пола и предотвратить эту проблему в будущем,необходимо понимать основные причины отклеивания:

  • Имеющиеся полости между плиткой и полом становятся причиной возникновения плохого соединения. Во время эксплуатации керамогранит подвергается воздействию и начинает отходить целиком. Происходит это из-за стремления сэкономить на материалах. Качественный клей, но наносимый только по углам, может привести к подобному роду дефектам.
  • Уложенный по всей площади клей может не справиться со своей задачей и привести к отслаиванию. Подобное происходит при неграмотном подходе к выбору клея. В строительном магазине следует внимательно смотреть на сроки годности и типы материалов, которые можно клеить данным продуктом. Внимательно оценивайте влажность воздуха, она играет роль при выборе клеевого состава. Плитка элитного класса с использованием некачественного клеевого состава не обеспечивает надежного результата.
  • Применение быстро высыхающих составов для ускорения схватывания может обернуться необходимостью полностью переклеивать всю поверхность пола.

Помимо вышеуказанных рекомендаций, необходимо грамотно выбрать затирку. Керамогранит серого цвета с матовой поверхностью и выбор для него затирки основан на типе помещения, его влажности и температуре.

24.08.2017
<<< предыдущая статья следующая статья >>>
вверх