+7 (903) 796-78-25
+7 (965) 231-06-96
WhatsApp +79652310696:
консультации, советы, раскладка, продажа
Ваша корзина
0 товаров на сумму 0,0 руб.

Оформить покупку

Мы работаем для Вас:

  • пн. - пт.: 10:00 — 21:00
  • сб. - вс.: 10:00 — 18:00

Контакты

  • +7 (903) 796-78-25

Принимаем к оплате кредитные и банковские карты

Для Вашего удобства предоставляем выездной терминал. Об оплате кредитной, банковской картой предупреждайте оператора при заказе товара.

Розетон - декор для пола

Розетон (розон) – это разновидность керамического декора, который применяется для оформления полов. Розетон, как и панно, составляется из нескольких частей, как правило, из четырех частей, но может быть из шести и девяти, которые образуют единую композицию и рисунок. Но в отличие от обычного панно, розетон может иметь только орнаментальный рисунок, а форма его круглая или овальная.

Розетоны создаются в античном, барокковом или классицистическом стиле. Соответственно и стилистика помещения, где применяется розон, имеет соответственное интерьерное направление.

Панно-розетон прекрасно сочетается с однотонной базовой плиткой, так как в большинстве случаев имеет сильный цветовой контраст. Например, традиционным сочетанием цветов для фоновой плитки является бежевый, молочный или песочный, а для розетки - темно-коричневый.

Розетки часто применяют в интерьерах холла в гостиницах или коттеджах, в кабинетах и гостиных, в выставочных залах. Так как с их помощью подчеркивается нужный характер помещения, а именно респектабельность, изысканность, величественность. Чтобы использовать такое панно, помещение должно быть довольно просторным, так как это центральный элемент, и он не должен загромождаться мебелью.

Часто коллекции дополняются другими элементами декора, которыми можно дополнительно обрамлять розетку. В таком случае нужный эффект усиливается еще больше.

Испанская фабрика Ceracasa предлагает коллекции напольного керамогранита (Ducale, Golden и др.), где в качестве декоров представлены розетоны, бордюры и вставки, с помощью которых можно сделать благородный изысканный пол, достойный дворянских залов.

21.01.2016
<<< предыдущая статья следующая статья >>>
вверх